Agrar

In der Sparte Agrarhandel bieten wir Ihnen folgende Geschäftsbereiche:

Getreide- und Ölsaatenhandel

Düngemittel

  •  Mineraldünger: lose und auch abgesackte Ware in allen gängigen Sorten

Kalk

  • Branntkalk
  • Hygienekalk
  • kohlensaurer Kalk
  • Feuchtkalk

Futtermittel

  • Proteinfutter
  • Mineralfutter
  • Spezialfuttermittel

Zertifiziertes Saatgut

Pflanzenschutzmittel

Betriebsmittel

  • Silofolie
  • Rundballennetze
  • Wickelfolie u.v.m.

Einen großen Anteil aller Produkte halten wir für Sie direkt am Lager Scheßlitz oder Schlüsselfeld bereit!

Gerne beliefern wir Sie auch!

 

Unsere Verkaufsberater stehen gerne für Ihre Fragen bereit.

 

Im Außendienst:

 

Schesslitz
Wolfgang Mai ⋅ Mobil: 0160 3651 471
E-Mail: w.mai@benno-lieb.de

 

Schlüsselfeld:
Johannes Schram ⋅ Mobil: 0160 3651 475
E-Mail: j.schram@lieb-schluesselfeld.de

 

Im Innendienst:

 

Schesslitz
Bernhard Ziegmann ⋅ Tel: 09542 922 990
E-Mail: b.ziegmann@benno-lieb.de

 

Otmar Rothlauf ⋅ Tel: 09542 922 992
E-Mail: o.rothlauf@benno-lieb.de

 

Lukas Ziegmann ⋅ Tel: 09542 922 920
E-Mail: l.ziegmann@benno-lieb.de

 

Tobias Bäuerlein ⋅ Tel: 09542 922 918
E-Mail: t.baeuerlein@benno-lieb.de

 

Matthias Krauß ⋅ Tel: 09542 922 991
E-Mail: m.krauss@benno-lieb.de

 

Schlüsselfeld:
Georg Uri ⋅ Tel: 09552 332
E-Mail: georg.uri@lieb-schluesselfeld.de

 

Daniela Dietz ⋅ Tel: 09552 921 221
Mail: daniela.dietz@lieb-schluesselfeld.de